Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

46 LINKE Kandidat*innen werden im SHK für 46 Kreistagsmandate kandidieren

Die Aufstellungsversammlung am 2. März 2019 hat ergeben:

Wir treten im Saale-Holzland-Kreis zu den Kreistagswahlen am 26. Mai mit einer vollen KandidatInnenliste an. Qualität und Quantität.
SpitzenkandidatInnen sind Markus Gleichmann, Lisa Beckmann und Franziska Reich. Alle unter 35, aber schon mit großer kommunalpolitischer Erfahrung.


Unsere komplette KandidatInnenliste für die Kreistagswahlen 2019 lautet: 

1 Markus Gleichmann (Gumperda OT. Röttelmisch)
2 Lisa Beckmann (Crossen an der Elster) 
3 Franziska Reich (Milda) 
4 Knut Meenzen (Eisenberg)
5 Claudia Nissen-Roth (Kahla)
6 Uwe Berndt (Crossen an der Elster) 
7 Elke Helbig (Schlöben)
8 Steffen Much (Eisenberg)
9 Sybill Przegendza (Eisenberg)
10 Uwe Mischke (Heideland OT. Königshofen)
11 Erika Hänserot (Hermsdorf)
12 Dietrich Brüning (Hermsdorf)
13 Alex Pflänzel (Tautenhain)
14 Uwe Georg Müller (Kahla)
15 Gudrun Weiland (Bad Klosterlausnitz)
16 Max Viereck (Eisenberg)
17 Lisa Badstübner (Kahla)
18 Alexander Rathgeber (Crossen an der Elster)
19 Edda Kaufmann (Schkölen)
20 Marco Weikert (Etzdorf)
21 Sylvia Beschel (Heideland)
22 Thomas Riedl (Stadtroda)
23 Gabriele Scholz (Eisenberg)
24 Mario Görsch (Hermsdorf)
25 Anja Krasulsky (Hummelshain OT. Schmölln)
26 Bernd Seydewitz (Heideland OT. Königshofen)
27 Birgit Hessel (Kahla)
28 Christian Engelhardt (Bucha OT. Coppanz) 
29 Angela Lauschke (Eisenberg)
30 Stefan Enke (Hermdorf)
31 Margit Schachtschabel (Gumperda OT. Röttelmisch)
32 Julius Stummhöfer (Crossen an der Elster)
33 Lisa Gruber (Kahla)
34 Manfred Rößler (Kahla)
35 Yvonne Grabe (Kahla)
36 Joe Hild (Eisenberg)
37 Gudrun Frische (Heideland OT. Königshofen)
38 Ulrich Nette (Eisenberg)
39 Petra Rohrer (Hermsdorf)
40 Arnim Bachmann sen. (Kahla)
41 Jörg Diettrich (Hermsdorf)
42 Ringo Stab(St. Gangloff)
43 Dr. Dirk Klemmt (Dornburg Camburg)
44 Lutz Schamun (Eisenberg)
45 Kai Stamm (Eisenberg)
46 Mario Koczkodaj (Crossen an der Elster)


Termine

Keine Nachrichten verfügbar.